“Почему так дорого?!Хочу дешево и сердито!” – о стоимости услуг

SEO-аудит – процедура, которая подразумевает под собой колоссальное количество различных манипуляций с Вашим сайтом со стороны сеошника. Для того, чтобы провести комплексную аналитику, специалист исследует не только поведенческие факторы, но и их влияние на ранжирование ресурса в поисковых системах. Данное исследование необходимо для того, чтобы выстроить последующую стратегию продвижения Вашего сайта в ТОП. Как правило, SEO-аудит занимает порядка нескольких дней.

Семантическое ядро

После проведенной аналитики, специалист переходит непосредственно к составлению семантического ядра. На данном этапе подбираются необходимые ключевые запросы и слова, в соответствии с которыми позже будет осуществляться непосредственно продвижение сайта в ТОП поисковых систем. Вся сложность данной задачи состоит в том, что запросы необходимо подобрать, отталкиваясь исключительно от деятельности Вашей компании и интереса потенциального потребителя, не захватывая сторонних и лишних запросов. Вполне логично, что это весьма трудоемкий процесс, отнимающий немалую часть времени.

Оптимизация сайта

Для того, чтобы продвинуть сайт в ТОП поисковых систем, необходимо для начала провести его оптимизацию – как внешнюю, так и внутреннюю. На данном этапе, нашим верным помощником станет аудит, ведь именно с помощью него мы определили все недочеты и ошибки, которые необходимо исправить. Сюда относится как программная часть, так и визуал: зачастую исправлению подлежат найденные в коде сайта ошибки, настройка перелинковки страниц, прописывание мета-тегов, дизайнерские недоработки.

В случае, если Ваш сайт находится в совершенно плачевном состоянии, на внесение всех необходимых доработок может понадобиться не меньше месяца – с учетом того факта, что нанятый Вами специалист подключит к работе своих коллег: программистов, копирайтеров, дизайнеров, ведь справляться с таким объемом своими силами достаточно сложно и долго.

Внешняя оптимизация сайта – этап, на котором квалификация нанятого Вами специалиста раскрывается во всей красе. Проводя работы по внешней оптимизации, сеошнику необходимо максимально возможным способом увеличить ссылочную массу, ведущую на Ваш сайт со сторонних площадок. Процедура достаточно затратная по времени, и, конечно же, немало стоящая по бюджету.

Редактура контента

В 2015 году Яндексом было запущено новое обновление, именуемое «Минусинск», которое ограничило возможности тех многих, кто предпочитает дешево и бессмысленно закупать ссылки. Начиная с запуска данного алгоритма, все сайты начали индексироваться абсолютно по другому принципу, и для их качественного продвижения стал необходим полноценный комплексный подход, включающий в себя как закупку рабочих ссылок, так и грамотное написание кода + занесение уникальных и качественных текстов на сайт.

Подводим итоги

Любой надежный seo-специалист подскажет Вам, что всю проделанную работу по совершенствованию Вашего сайта, нельзя бросить плыть по течению – необходимо на регулярной основе отслеживать происходящие изменения, и в случае возникновения тех или иных нюансов, вносить необходимые корректировки.

Теперь, когда Вы знаете, какой объем работы предстоит перед целой командой специалистов, ответ на вопрос «Почему так дорого?» уже кажется вполне очевидным.

Так или иначе, Вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании – мы с радостью ответим на Ваши вопросы и поможем Вам в совершенствовании Вашего сайта!

Хотите быть в ТОПе? Ждем Ваших заявок!